Санкт-Петербург, 14.12.2012, 02:52

Как переоформить доли в комнате после развода и смерти собственников в коммунальной квартире?

Вопрос №2074919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2012, 02:52
У меня такая ситуация. Купил комнату в коммунальной квартире по ипотеке, по документам 106/1080 долей. В квартире всего семь комнат, тремя из них владельцами являлись муж, жена, их сын, брат мужа и его мать, всего у них получалось 530/1080 долей, но по документам при, приватизации они разделили все доли по ровну на всех, т. е. у каждого из этих пяти человек по 106 долей. Комнаты соответственно по 16 кв. м, 19 кв. м, и 18 кв. м. В итоге муж с женой развелись, мать брата умерла. Между собой они договорились, что муж будет пользоваться комнатой 16 кв. м, жена с сыном комнатой 19 кв. м, а брат (доли матери перешли ему) комнатой 18 кв м. Комнату я купил у этого мужа (соответсвенно 16 кв. м), документы подавали в банк на покупку 160 долей, но из банка пришёл ответ, что покупка должна составлять только 106 долей, я согласился. Подскажите где и как нам переофомить все документы (возможно ли это), чтобы я владел комнатой 16 кв. м, жена с сыном комнатой 19 кв. м, брат комнатой 18 кв м., я так понимаю доли у нас должны быть соответственно такие 160, 190 и 180 долей? Заранее спасибо. Александр, Санкт-Птербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в суд. Возможно, суд присудит компенсацию, Возможно и другое решение. Надо более тщательно изучать документы, в т.ч. договор купли-продажи.

14.12.2012, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Дело в том что они не против раздела долей.

Ну отлично. Идите к нотариусу. Тогда и проблем меньше.

15.12.2012, 22:42

Дело в том, что все хозяева этих комнат не против правильного оформления долей.

14.12.2012, 13:35