Санкт-Петербург, 13.09.2023, 21:52

Можно ли повторно отправить претензию продавцу в случае ошибочно указанной фамилии и как это влияет на сроки?

Вопрос №20749207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2023, 21:52
Можно ли повторно отправить претензию продавцу, если при превой претензии была неправильно указана его фамилия и на эту же неправильную фамилию претензия была отправлена? Влияет ли это как-то на сроки подачи претензии? Обувь была приобретена в интернет магазине, пришла 31.08, претензия отправлена 06.09 (меньше 7 дней).
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно подать обязательно, если фамилия указана неверно, сроки позволяют.

13.09.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Можно отправить претензию повторно.

13.09.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Все зависит от того, насколько сильно ошиблись и вручена ли эта претензия. Думаю, что нет смысла повторно отправлять, если вручена. В претензии все обстоятельства верно изложили и человек понимает, кому оно адресовано.

Повторно отправить можете, это никто не отрицает.

13.09.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Претензия отправлена на неправильную фамилию, а значит и забрать претензию продавец не может...

13.09.2023, 22:06

Если он не забрал, то снова отправьте. Либо, можете не возиться с почтой, необязательно направлять таким образом, можно в мессенджере, где договаривались о покупке или по эл. почте направить скан

13.09.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Планировал отправить (если еще можно) сначала на почту чтобы было на руках какое-то подтверждение того, что всё было отправлено, и так же отправить претензию в мессенджере.

Спасибо большое.

13.09.2023, 22:28

Ответы юристов, что обязательно нужно почтой - неверны.

Читайте мой ответ. Обращайтесь ещё.

13.09.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:
Исмаилов И.С. полностью ответил на мой вопрос, за что ему огромная благодарность.

Можно отправить повторно.

14.09.2023, 00:31

Здравствуйте да можете отправить это ваше право

14.09.2023, 09:53