Требования к экзамену для получения РВП в России для граждан Киргизии
Для оформления российского гражданства иностранные граждане и лица без гражданства должны подтвердить владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды.
Для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения или патента на работу нужно подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента.
Удачи.