Минск, 14.12.2012, 06:39

Как правильно составить договор залога по КФХ?

Вопрос №2074986 из г. Минск
опубликован 14.12.2012, 06:39
Как правильно составить договор залога на квартиру в белорусии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас интересует только форма договора, то могу помочь. Только необходимо конкретизировать цель (кредит, займ, между физическими лицами и т.д.). Жду от Вас более детальной информации, чтобы консультация помогла решить проблему

14.12.2012, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! между физическими лицами

между физическими лицами

14.12.2012, 23:09

Если Вы оформляете займ под залог недвижимого имущества, то необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус оформляет договор, который Вы должны зарегистрировать в Агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Данная процедура необходима для неизбежания неблагоприятных последствий в дальнейшем (если придеться решать вопросы в суде, чтобы избежать обмана, в случае смерти и т.п.). Сделки между физлицами на сумму более 10 б.в. должны быть нотариально оформлены.

17.12.2012, 09:25