Как правильно составить договор займа под залог квартиры.

Лучший ответ

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление любых договоров осуществляется строго на платной основе, после обращения к любому юристу личным сообщением.

Договор займа составляется в порядке ст.807 Гражданского кодекса Российской Федерации самостоятельно либо с помощью юристов по выбору заявителя.

Здравствуйте, Игорь! Вы можете сами подготовить такой договор руководствуясь ГК РФ или обратиться к любому юристу нашего сайта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".