Канск, 14.12.2012, 07:07

ДТП с беглецом - что делать, если виновник не найден?

Вопрос №2074993 из г. Канск
опубликован 14.12.2012, 07:07
Въехали в задний бампер и скрылись. В протоколе: у меня Нарушений нет. В страховой компании говорят: Нужно найти виновного! (кто был за рулём). Ищут уже долго, возможно не найдут. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, Вам надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

14.12.2012, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пока не найдете виновного, ничего у вас не получится.

Давайте объявление в газеты, ищите свидетелей.

14.12.2012, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нужно было вызвать гаи, но для начала запомнить номер авто.

будет проведено административное расследование, скрывшийся водитель будет признан виновным и Вам выдадут справку о дтп.

14.12.2012, 08:10
Оценка автора вопроса:
Номер запомнил, авто нашли, авто в угоне (владелец заявил давно), на авто соответствующие повреждения . А воз и ныне там. Спасибо за ответ!

обратиться в суд с иском о взыскании со страховой компании, срок исковой давности 2 года, спешите.

14.12.2012, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ГИБДД вызвал, номер запомнил, авто нашли (брошено), авто в угоне (владелец заявил давно). В страховой компании говорят нужен тот, кто с управлял этим авто (его скорее всего не найдут уже "висяк";). Воз и ныне там...

14.12.2012, 08:30

Востребуйте от ГИБДД справку о ДТП, подавайте заявление страховщику по ОСАГО хозяина авто, можно в свою страховую, получите от них отказ и пытайтесь обжаловать этот отказ в суде. 100-процентной уверенности нет, но в данной ситуации, если этих жуликов не найдут, то это единственный шанс.

14.12.2012, 08:53

Совет Евгения Федоровича хорош, но нереален.

Прямое возмещение убытков возможно, когда у страховой есть возможность предъявить выплаченную сумму страховой компании виновника ДТП. (ст. 14.1 Заона об ОСАГО). У вас же виновника нет.

Ситуация тупиковая...

14.12.2012, 09:12

есть владелец - есть оответчик, в суде разберутся , другого пути нет.

14.12.2012, 14:49