Какой метраж необходим для сбора 2/3 голосов при капитальном ремонте МКД?

В настоящее время решается вопрос по кап ремонту многоквартирного дома (МКД). По документам общая площадь жилых и нежилых помещений в МКД составляет 3536 м 2 а общее количество голосов собственников помещений в МКД 2474 м 2. Возникло непонимание с УК, а именно, надо собрать 2/3 голосов от какого метража? 2/3 от 3546 м 2 или 2/3 от 2474 м 2? Спасибо
Лучший ответ

Согласно статьи 46 Жилищного кодекса рФ должно быть-не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме,

Запомните всегда привязка идет к общему количеству голосов собственников а не к метражу

Достаточно быстро ответил юрист!

2/3 от 2474 м 2