Могу ли я, как отец, получить свою часть выплаты после гибели сына в Германии?
Погиб сын в апреле 2022 г., я - отец был на лечении в Германии, бывшая жена - мать погибшего сына получила выплату 5 миллионов. Но я же отец и так же имел право на эту выплату. Могу рассчитывать на свою часть выплаты? Сын не женат, детей нет
Лучший ответ
Валерий Владимирович, можете, но решать вопрос вам придется в судебном порядке.
Здравствуйте.
Конечно же имеете право. Но теперь придется обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке с матери погибшего.
Если у вашего сына был подписан контракт с МО, то да, сможете, но только через суд, а если ваш сын был в рядах ЧВК Вагнер, то не сможете ничего добиться!