Если я учился в техникуме но не окончил сейчас поступил заново есть ли отсрочка от мобилизации?
Уважаемый Александр.
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Тот факт, что призывник своевременно не оформил по каким либо причинам положенную ему ранее отсрочку от призыва на военную службу, во внимание не принимается.
Здравствуйте.
В настоящее время, мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, в рамках частичной мобилизации завершены. Будут они возобновлены и на каких условиях, не известно.