Возможно ли обратиться в суд для взыскания затрат на ремонт трубопровода от жителя частного дома?
Житель частного дома самовольно врезался в трубопровод ХВС и видимо некачественно, т.к. через некоторое время случился порыв трубы в данном месте. МУП вправе обратиться в суд на жильца на возмещение понесенных затрат или нет?
Лучший ответ
Вправе.
Если сможет доказать наличие вины жильца - еще и выиграет.
Спасибо за ответ!