Могут ли у меня снять 1 годовую инвалидность если я откажусь от бесплатных путевок в санатории?
Уважаемая Ильназ! Принципиально, отказ от бесплатной путевки возможен, но стоит учитывать, что получение ее является добровольным, а отказ может повлиять на право на получение социальной помощи в будущем. Кроме того, некоторые санатории требуют компенсации за неиспользованную путевку, что тоже стоит учесть при принятии решения об отказе.
Ильназ, не могут. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)