«Отказ от работы после медкомиссии - Как защитить свои права и найти новую работу?»
Добрый день!
Можно попробовать доказать, что имел мест фактический допуск к работе. По существу это означает начало трудовых отношений с работником без оформления трудового договора в письменном виде (ст. 67 ТК РФ). Главное - чтобы Ваш муж был фактически допущен к работе уполномоченным на то лицом, иначе ему оплатят только один день (ст. 67.1 ТК РФ).
Напишите заявление работодателю, указав, что он фактически допустил Вашего мужа к работе и обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней.
Если работодатель проигнорирует или откажется, пишите жалобу в ГИТ либо обращайтесь в суд.
Надо что бы были доказательства допуска при этом переписка в сис и фото в телефоне потребуют заверения то есть затрат, и ваше его оформили в чем заключается? Если доки есть можно бороться нет значит и не стоит время и деньги тратить заявление в трудовую то же письмо счастья фактически без подтверждения трудовых трудовая ни при чем.