Учитывается ли стаж методиста СПО с 2011 по 2018 год для назначения досрочной пенсии педработникам с общим педагогическим стажем 29 лет?
Должность методиста указана в Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" как педагогическая
Кроме того должность воспитатель-методист есть в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сами посмотрите, как учтен этот стаж: как общий или как педстаж.