Управляющая компания отказывается от ремонта аварийной балконной плиты на основании протеста жильцов, ссылаясь на желание использовать средства на окна в подъезде
Имеет ли управляющая компания право отказать в ремонте очень аварийной балконной плиты, ссылаясь на то, что все жильцы против этого ремонта, так как они хотят реализовать эти деньги на окна в подъезде?
Лучший ответ
Требование по надлежащему содержанию общего имущества установлено законом и не зависит от воли собственников ч. 1 ст 161 ЖК РФ
Если плита аварийная и угрожает жизни и здоровью, то УК ее обязана в любом случае отремонтировать.
Жильцы собирали подписи, что все против, так как они эти деньги хотят реализовать на замену окон в подъезде, а плита ОЧЕНь аварийная, вот-вот и полетит вниз. Управляющая компания так и ответила: чинить собирались, но жильцы против.