Калининград, 14.09.2023, 23:04

Можно ли написать коллективное заявление о мошенничестве, если пострадавшие живут в разных городах

Вопрос №20751811 из г. Калининград
опубликован 14.09.2023, 23:04
Можно ли написать коллективное заявление о мошенничестве, если пострадавшие живут в разных городах
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да можете вместе, можете и по отдельности. Либо по месту своего жительства каждый по отдельности, либо по месту совершения преступления. В дальнейшем эти дела должны быть соединены в одно производство

15.09.2023, 10:37

Да, можете.

14.09.2023, 23:04

А как подать это заявление?

14.09.2023, 23:05

Можно почтой России направить или через интернет-приёмную, более никак.

Либо по отдельности с одинаковым текстом все направят, их объединят позже, при возбуждении дел.

14.09.2023, 23:08

Можно, от каждого пострадавшего в отделение по месту преступления

14.09.2023, 23:10

Можно и коллективное, но возможно, что лучше индивидуальные. Для того чтобы сказать можно ли обойтись одним общим заявлеим от двух жертв вероятно, что одного некого мошенника нужно знать фактические обстоятельства произошедшего, которые жертва преступления может сообщить юристу, который будет составлять для вас заявление о преступлении. Можете и сами составить, но лучше чтобы это сделал профессионал. Как-то, так.

16.09.2023, 18:49