Как составить завещание, чтобы защитить свою долю от продажи и обеспечить безопасное жилье для наследников?
Как можно или как правильно составить завещание? Уважаемые юристы, мама хочет составить завещание на меня и сестру, нас двое у мамы, она опасается что сестра продаст долю, ну будем говорить, что сестра моя просто профукает свою долю, может как то можно защититься? Сестра просто останется без жилья.
Лучший ответ
Завещание оформляется у нотариуса.
Пока мама жива, квартира является её собственностью. После её смерти по завещанию Вам и сестре перейдёт квптира. Сестра сначала обязана Вам предложить выкупить её долю. Если откажетесь, тогда может кому угодно продать
К нотариусу сходите... а от дури сестры никак не защититесь...