LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2023, 01:24

Привязка дежурных на станциях Петербургского метрополитена - предвзятое отношение начальника и как привлечь его к ответственности

Вопрос №20751945 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2023, 01:24
Здравствуйте) петербургский метрополитен. Я дежурная по станции, у нас есть привязка не к определённой станции, а к одной линии, тоесть нас могут время от времени перенаправлять на другие станции, но это делают обычно с резервными дежурными, а кто сидит в смене - они чётко работают на своей станции, но по документам нет привязки. В чем суть, я взяла больничный (посл больничный был в мае 2022 года), начальник станции начала говорить мне мол тебе надо поднимать иммунитет, ты быстро заболеваешь и тд. И прямым текстом написала что отправит меня на другую станцию закалять организм, тоесть поменяет меня с другим работником. Это считается предвзятым отношением? У нас есть дежурная, которая каждые 3-4 мес на больничном, последний раз она болела 2 месяца, и через 2 месяца снова ушла на больничный. К ней претензий нет у начальника. А к моему организму по факту, предвзятое отношение, я не виновата что меня быстро продувает. А она в наказание меня хочет отправить на станцию, куда многие не хотят идти (очень сложная станция). Что делать, как привлечь начальника к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не привлечь.

Он же нигде не скажет о том, что я её ставлю на дальнюю станцию, так как она часто болеет.

Кому-то нужно работать и На дальней станции.

Конечно вы вправе написать жалобу в руководству о предвзятом отношении и дискриминации ваших прав

15.09.2023, 08:46

У меня есть сообщение от начальника, что отправит меня туда закаляться. Разве это уже не предвзятое отношение? Это не наказание по факту за мой больничный, который по закону я имею брать!

И на дальней станции работники есть уже. Нет необходимости отправлять новых. А она хочет не глядя переставить нас

15.09.2023, 09:01

Касаемо некорректного поведения надо написать заявление вышестоящему руководителю.

15.09.2023, 01:46

Они там все дружат так скажем, и вышестоящее руководство не слишком горит нас защищать.

15.09.2023, 08:13

Официальное закрепление факта в дальнейшем позволяет проще обжаловать действия руководства.

15.09.2023, 08:14

Так а что я напишу? Что меня отправляют в наказание на другую станцию? Они мне и ответят, что привязки нет к станциям и это до документам официально.

15.09.2023, 08:19

Здравствуйте если есть предвзятое отношение то нужно написать жалобу начальнику

15.09.2023, 10:38

Здравствуйте, так они там все за одно. Помню у нас две дежурные ругались между собой и написали докладные друг на друга начальству. Так их обеих премии лишили чтоб успокоились. Мне ж потом такую райскую жизнь устроят они после моей жалобы... Сколько людей уже выживали с работы они

15.09.2023, 14:32