Проблема с выплатой зарплаты - как правильно поступить в ситуации с недобросовестным работодателем?
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Никак, игнорировать.
Если ей ещё зарплату не выплатили, то следует подать иск об установлении факта трудовых отношений и выплате всех сумм. Для начала можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Dima.
Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства денежных средств (ст. 163 УК РФ). Подтвердить факт наличия трудовых отношений для взыскания заработной платы довольно сложно, но попытаться можно.