Работник лишен премии за разморозку детского сада в 2020 году - как получить копии приказа и протокола о лишении?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Приказ о депремировании относится к документам связанным с работой, поэтому работодатель обязан выдать работнику надлежащим образом заверенную копию. Более того, в соответствии со ст. 136 ТК РФ, работодатель и без дополнительного заявления работника обязан извещать работника о размерах и об основаниях произведенных удержаний.
Добрый день!
В чем собственно Ваш вопрос?
Заявление подайте о выдаче копии приказа