Как подать заявление судебным приставам на приостановление исполнительного производства при обращении в суд с заявлением на отсрочку платежа?
Если обратится в суд с заявлением на отсрочку платежа можно подать заявление судебным приставам на приостановление на исполнительное производства?
Здравствуйте, Ольга.
Да, судебным приставам можно подать заявление о приостановлении исполнительного производства.
Тут надо учитывать, что по статьям 39 и 40 Федерального закона "Об исполнительном производстве", по каким-то основаниям для приостановления заявление подается только в суд, а по каким-то - судебному приставу-исполнителю.
Чтобы точно знать куда подать заявление вы должна посмотреть основания и сравнить со своим основанием.
Просто подача заявление об отсрочке исполнения решения суда, если вы это имеете ввиду, само по себе не является основанием для приостановления исполнительного производства.
Но вы можете подать такое заявление и в суд и приставу.
Ольга, обратиться то можете, но это право, а не обязанность удовлетворять ваши требования
При отмене мер исполнительного взыскания, вы вправе, если суд удовлетворит вашу просьбу