Hодатайство о приостановлении исполнительного производства в кассационной жалобе было отклонено - как обжаловать решение суда и достичь приостановления исполнительного производства?
В кассационной жалобе имеется ходатайство о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения кассационной жалобы. Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Далее цитирую из определения: В силу требований ч.1 ст.381 ГПК РФ судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе. В связи с требовании вышеприведенной статьи ГПК РФ, суд кассационной инстанции уполномочен приостанавливать до окончания производства в суде кассационной инстанции только исполнение обжалуемого судебного постановления, а в поступившем ходатайстве содержится просьба о приостановлении исполнительного производства, что в компетенцию суда кассационной инстанции не входит.
Вопрос: Как обжаловать данное определение и добиться приостановления исполнительного производства? Разве исполнительное производство не является исполнением решения суда?
Светлана, суд прав, а вы не верно истолковываете нормы права.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.