Как составить иск в суд о регулировании времени встреч отца с ребенком, после развода с матерью

• г. Иркутск

Как составить иск в суд? Родители развелись и мать ребёнка не дает встречаться отцу с ребёнком, что бы суд определил время для встречь отца с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с телеком. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят исковое заявление об определении порядка общения.

Здравствуйте, Ольга.

Общие правила составления искового заявления об определении порядка общения с ребенком содержатся в статьях 131, 132 ГПК РФ. Образец оформления можно найти в интернете.

В самом иске вы описываете ситуацию, а также предлагаете свой вариант общения с ребенком, учитывающий интересы всех сторон (отца, матери, ребенка).

Подайте в орган опеки жалобу с графиком общения родителя с ребёнком, чтобы решили вопрос. Не поможет, тогда в суд иск через юриста и уже орган опеки частично будет на стороне истца.

В порядке ст.131-132 ГПК подаётся исковое заявление

Иск составляется в соответствии с требованиями статей 131 - 132 ГПК РФ. В иске, среди прочего, необходимо указать желаемый график общения с ребёнком, с учётом его возраста, графика занятости истца и ответчика, и иных существенных обстоятельств дела. Окончательный график уже определит судья.

Согласно статье 131 132 ГПК РФ статья 65 66 СК РФ

Обратитесь к юристу... юрист составит иск об определении порядка общения с ребенком, произведет подготовительные действия, приложит необходимые документы и составит ходатайства... Научить вас как составить иск можно только на платной основе...