Оформление здания на участке при нарушении градостроительных норм и смещении ската крыши - возможно ли и какие согласования требуются?

• г. Новосибирск

В рабочем поселке расположены два участка. Участок 1 в моей собственности с 2008 года по договору купли-продажи с Администрацией района. Участок 2 приобретен в 2009 году по договору купли-продажи. Назначение земель - ИЖС. На участке 2 расположено здание, которое используется под СТО. Граница между участками проходит ровно по стене здания с двух сторон, протяженность-26 м. До настоящего времени здание не было поставлено на кадастровый учет.

В настоящее время собственник намерен оформить здание.

ВОПРОСЫ:

1. Возможно ли оформить здание, при условии, что оно расположено с нарушением градостроительных норм, а скат крыши направлен в сторону моего участка и заходит на мою территорию на 30 см.

2. Нужны ли с моей стороны какие-либо согласования.

Ответы на вопрос (2):

С вашей в любом случае нужно, но даже с вашим согласием могут не поставить

В данном случае Вами заведомо должно быть направлено в администрацию заявление о нарушении градостроительных норм и сносе самовольной постройки.

Это для досудебной подготовки.