Продажа автомобиля с условием рассрочки - обязательство выплаты ипотечного кредита в договоре между физическими лицами
Подобные вещи не пишутся в договоре купли продажи ст 454 ГК РФ.То, о чем вы пишите нужно отражать в соглашении о разделе имущества ст 38 СК РФ
Соглашение о разделе имущества и обязательств ст 38 СК РФ можно заключить и после расторжения брака
Виктория! Выплачивать бывшему супругу за Вас долги по кредитному договору банку можно только с согласия банка, должна быть замена стороны в кредитном договоре. Сами понимаете, что если банк не даст согласия, то по кредитному договору обязательства исполнять должен тот, с кем он заключён.
Так и прописать.
Только тут несколько нюансов будет, а прописать не проблема
Все отношения между супругами по имуществу, нажитому в браке, оформляются либо соглашением о разделе имущества, либо брачным договором. В этих же документах решается вопрос о распределении долгов.
Никаких договоров купли-продажи в данном случае быть не может.
Это не очевидно всё. И прописать - не значит избавить себя от проблем. Не проще дли деньги Вам получить сразу? Выбирайте юриста и с ним обсудите - ст. 779 ГК РФ - а то авто уедет, а бывший не выплатит ни копейки и после суда.
А если бывший кристально порядочный - то и без договора всё сделает.