Как правильно оформить возврат и замену неисправного б/у двигателя?
Отправьте претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества или о замене товара
В соответствии с п. 1 ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г.
№ 2300/1 (далее Закон) потребитель вправе предъявить требования к продавцу или
изготовителю в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение
гарантийного срока.
В соответствии с п.1 ст.18 Закона потребитель, которому продан товар ненадлежащего
качества, если оно не было оговорено продавцом по своему выбору вправе потребовать:
1 замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2 замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчётом покупной цены;
3 соразмерного уменьшения покупной цены;
Расторгайте договор с возвратом денег.