Необходимость платной врезки водоканала - законное требование или нарушение прав сельской местности?
Законно ли требование гор водоканала платная врезка в магистральный водопровод, если водопровод уже имел место быть со времён СССР? Сейчас проведены новый водопровод со скважиной, башнями и т. д. Старый водопровод не стоял на балансе где-либо, но обслуживал его сельсовет. Сейчас, в нашей, сельской местности, все полномочия передали горводоканалу. Он же и принуждает к платной новой врезке, а старый водопровод отключили. Так же, у них городской тариф на воду и неприемлемые для сельской местности условия договора.
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1