Странный звонок из судебного департамента - мошенники или реальная угроза?
Откуда они узнали номер, нужно спрашивать у них.
А что касается сути дела, то я думаю, что это коллекторы.
Здравствуйте!
Скорее всего это мошенники. Судебный департамент никого не запугивает МВД. Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Меня не запугивали МВД, она сказала, что нашла мой номер по сводкам МВД
У судов нет доступа к базам МВД.
100 % --- ЭТО 'РАЗВОДКА' ... АФЕРЮГИ И МЕЛКИЕ ЖУЛИКИ РЯДОМ... НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ!
Наталья, это психологическое воздействие на должника, игнорируйте и звонок и СМС, никто не приедет.
Типичный развод от МФО, не существует никакой службы судебного департамента.
"судебный департамент " - либо прямая ложь, либо отдел в организации, заинтересованной во взыскании с вас долга. В любом случае, совершенно верно данная ситуация расценена как психологическое воздействие кредитора
Добрый день!
В очередной раз ранее я ответил на подобный Ваш вопрос 😃☝