Москва, 15.09.2023, 13:24

Странный звонок из судебного департамента - мошенники или реальная угроза?

Вопрос №20752916 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 13:24
Мне сегодня утром пришло странное смс на имя моей матери и написали ещё старый адрес нашего проживания, где мы жили почти 20 лет назад. Я перезвонила по этому номеру, мне представилась какая-то женщина из судебного департамента, назвала свое ФИО, якобы моя мать не выполнила условия какого-то судебного приказа и на следующей неделе к нам приедут приставы для описи имущества, что она мой номер нашла по сводкам МВД и передаст его приставам и участковому. У нас действительно есть долги, но как мне расценивать этот звонок с смс? Это мошенники? Или это действительно звонили из судебного департамента и к нам приедут приставы на следующей неделе? Если это мошенники, то откуда они могли узнать наши данные старого проживания и номер телефона мой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда они узнали номер, нужно спрашивать у них.

А что касается сути дела, то я думаю, что это коллекторы.

15.09.2023, 13:48

Здравствуйте!

Скорее всего это мошенники. Судебный департамент никого не запугивает МВД. Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.09.2023, 13:26

Меня не запугивали МВД, она сказала, что нашла мой номер по сводкам МВД

15.09.2023, 13:30

У судов нет доступа к базам МВД.

15.09.2023, 13:42

100 % --- ЭТО 'РАЗВОДКА' ... АФЕРЮГИ И МЕЛКИЕ ЖУЛИКИ РЯДОМ... НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ ГРАЖДАНЕ!

15.09.2023, 13:26

Наталья, это психологическое воздействие на должника, игнорируйте и звонок и СМС, никто не приедет.

15.09.2023, 13:35

Типичный развод от МФО, не существует никакой службы судебного департамента.

15.09.2023, 13:41

"судебный департамент " - либо прямая ложь, либо отдел в организации, заинтересованной во взыскании с вас долга. В любом случае, совершенно верно данная ситуация расценена как психологическое воздействие кредитора

15.09.2023, 13:44

Добрый день!

В очередной раз ранее я ответил на подобный Ваш вопрос 😃☝

16.09.2023, 09:50