Правомерность действий судебного департамента - звонки на рабочие телефоны необязательных сотрудников-родителей

Вопрос №18167232 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.01.2021, 10:55
Правомерно ли действия судеб. Департамента звонить на рабочий телефон организации, районную администрацию сотрудника не имеющего обязательств, но являющегося родителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Судя по Вашему вопросу, речь идёт о неких долговых обязательствах. Сразу Вам поясню, что именно Судебный департамент, в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" не может иметь к этому никакого отношения. Вероятнее всего, это недобросовестные действия коллекторов. С жалобой на подобные обращения Вы можете обратиться в ФССП (приставы). В соответствии со ст. 14.57 КоАП РФ, нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности влечет административную ответственность.

26.01.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Оценить невозможно, неизвестны все обстоятельства дела.

Информации недостаточно.

26.01.2021, 10:58

Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ по которой дочь обязана написать заявление коллекторам, кредитору. Вы тоже можете написать и жалобу в региональное УФССП.

26.01.2021, 12:05

Мне звонят на работу, звонят на работу в нашу администрацию по долговым обязательствам моей дочери они имеют такие полномочия?

26.01.2021, 11:20

Это не судебный департамент, а коллекторы.

Пишите жалобу на них судебным приставам.

26.01.2021, 11:22

См. мой ответ Выше! Дополнительные пояснения направлены Вам в личных сообщениях.

26.01.2021, 11:25

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034