Дискуссия о включении пассажира без пристегнутого ремня в протокол - отсутствие видеофиксации
Если вы настаивали на привлечение свидетеля в качестве такового, то должны были включить и принять у него объяснения. Поэтому вы можете пригласить этого свидетеля в суд в случае необходимости.
Если не согласны, то можно обжаловать.
Наталья, вы вправе обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.
Протокол документ который Вы также можете заполнять в рамках установленных КоАП РФ...
Если Вы желаете, чтобы в ситуации фигурировал свидетель -- то не нужно рассчитывать на инспектора ГИБДД...
Самостоятельно вписываете ФИО и тел. свидетеля в протокол, не уведомляя об этом инспектора...