Москва, 15.09.2023, 13:35

Возможно ли использовать диплом СПО, выданный Дебальцевским техникумом (ДНР), для повышения квалификации, не попадая под соглашение о признании с Украиной, с учетом исключений для учебных учреж

Вопрос №20752948 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 13:35
Можно ли принять диплом СПО для повышения квалификации, если выдан он в 1993 г. Дебальцевским техникумом (сейчас ДНР). Под соглашение о признании с Украиной не попадает, но есть ли исключения связанные с учебными учреждениями на территории ДНР, ЛНР на период с 1992 г по 2000 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Являются легитимными в РФ дипломы об образовании жителей ЛНР, ДНР...

15.09.2023, 13:53

Будьте добры, ссылку на Указ/Распоряжение/Письмо, что-то чем можно подкрепить.

15.09.2023, 14:04

С какой целью подкреплять нормами закона, если предоставляете диплом для работы, для повышения квалификации...

Другое дело, если будет отказ в письменном виде.

15.09.2023, 16:24

Не я предоставляю, мне предоставили. Нужно подкрепление, чтобы понимать на основании какого "распоряжения" слушатель принят на программу профессиональной переподготовки. Нужно, чтобы понять как действовать верно-Вы же дали ответ "опираясь" на какой-то документ, а не просто, потому что так кажется?..

17.09.2023, 09:43

Надо разбираться. Так просто не ответить.

15.09.2023, 13:41