Отец взял кредит в 2007 году - кто должен оплачивать его долги?
Прошло 3 года для взыскания с отца задолженности. Вы, как наследник, также не должны нести ответственность перед банком, т.к. прошло 3 года. Обычно наследники отвечают за долги в пределах стоимости наследственного имущества.
Долги умершего переходят по наследству в размере стоимости унаследованного имущества. Однако тут ещё имеет значение срок исковой давности - возможно, он уже прошёл. Поэтому пока ничего не платите - если кредиторы обратятся в суд, возможно будет заявить о пропуске срока исковой давности.
Необходимо смотреть договор,последние платежи,насчет сроков исковой давности.