Насколько я понимаю сумма госплшлины зависит от стоимости имущества.
Скажите, пожалуйста, если подать иск на раздел имущества, точнее квартиры, то в какой момент надо оплатить госпошлину: при подаче искового заявления? Насколько я понимаю сумма госплшлины зависит от стоимости имущества. Как в данном случае оценить квартиру? Обратиться к оценщикам или как? И если в исковом заявлении требовать раздела самой квартиры пополам или требовать половины стоимости меняется ли от этого размер госпошлины? Спасибо!
Ольга!
При подаче, стоимость лучше взять не рыночную, а кадастровую. Если половину требуете, то от половины и платите.