Жильцы многоквартирного дома в Москве борются за закрытие опасного въезда во двор
Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием. Этот пункт должен быть в решении обязательно, так требует п.6 постановления правительства Москвы № 428 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».
Если это земельный участок вашего дома - я предлагаю вам принять соответствующее решение общим собранием, перекрыть его самостоятельно в порядке ст 14 ГК РФ, а дальше посмотреть на действия префектуры и в случае их попыток убрать заграждения - обратиться в суд
Можно обжаловать это в суде. Пока пишите жалобу в прокуратуру.
Жалобу в прокуратуру, иск в суд.