Почему не списали пени за задолженности по ЖКУ? Аргументы и действия гражданина
Почему не списали пени? Я своевременно произвожу оплату ЖКУ и передаю показания расхода счетчиков воды, которые к тому же отражены в чеках по оплате. Более, чем 6 месяцев мне приходят счета, в которых отражается долг по оплате за водоснабжение и водоотведение, который ежемесячно увеличивается. Сумма долга за воду достигла уже почти 20000 рублей. Уже полгода, как я пишу письма в организацию, занимающуюся выставлением счетов, в Водоканал, в Жилищную инспекцию, в Прокуратуру. И вот только теперь, через полгода мне пересчитали квитанции убрав из них задолженности, но пени, а это почти 1500 рублей оставили для оплаты. Разве это правильно? Нет же моей вины в том, что мне считали по нормативу, в то время как у меня поверенный счетчик и я ежемесячно передавал его показания. Что посоветуете? Желательно со ссылками на нормы Закона.
Лучший ответ
Направьте по поводу оставшейся задолженности (пени) мотивированную претензию, в которой нормы закона необязательны - только факты.