Учет мотоцикла - риски и преимущества сотрудничества с компаниями по постановке на учет без участия владельца
Купил мотоцикл на увет по ДКП, необходимо поставить его на учет. В сети есть предложения от компаний по постановке мотоцикла на учет без участия владельца.
Я передаю представителям компании мотоцикл, пакет документов, рукописную доверенность на совершение регистрационных действий.
Какие могут быть подводные камни в случае, если это будут недобросовестные специалисты? Могут ли они переписать ДКП и оформить мотоцикл не на меня, а на себя, например?
Лучший ответ
Если доверенность не содержит полномочий на распоряжение, то не смогут подарить/продать. Зато могут просто поломать, разбить, скрутить зап. части.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.