Владимир, 15.09.2023, 21:10

Отказ от сделки и ипотеки при проекте договора участия в долевом строительстве - какие последствия?

Вопрос №20754036 из г. Владимир
опубликован 15.09.2023, 21:10
Есть проект договора об участии в долевом строительстве, одобрение ипотеки, что если сейчас отказаться от сделки и ипотеки? Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких последствий не будет Вы же договор не подписали Если бы был предварительный договор где прописаны санкции за отказ или право требовать возмещения убытков каких-либо тогда другое дело

16.09.2023, 13:16

Нужно исходить из условий договора.

15.09.2023, 21:11

И что из этого можно понять? Никаких подписей пока нигде не стоит, нигде ничего не зарегистрировано

15.09.2023, 21:15

Тогда просто откажитесь, если нет подписей. Никакой ответственности не несёте

15.09.2023, 21:16

Т.е. при отказе от сделки сейчас, до подписания и регистрации никакой юридической и финансовой ответсвенности я перед другой стороной не имею? Так?

15.09.2023, 21:18

Верно.

15.09.2023, 21:19

Если это только проект, то договор не заключен и при отказе от подписания договора и отказе от подписания договора ипотеки не будет никаких последствий. Стороны не приняли на себя обязательства

15.09.2023, 21:19

Спссибо

15.09.2023, 21:20

Если речь идет только о проекте, а не о предварительном договоре, то никаких последствий не будет в случае отказа заключить такой договор.

15.09.2023, 21:20

В присланных документах указан он указан - договор участия в долевом строительстве/ проект договора

15.09.2023, 21:23