Как заменить украинское свидетельство о рождении на российское для устранения проблем с школьным порталом и государственными органами?
Здравствуйте, Марина!
Имеет значение место рождения ребенка, если родился на территории Украины, то российское свидетельство не выдадут. Вам нужно сделать нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении на русский язык и предъявлять по месту требования.
В случае утраты свидетельства о рождении в Украине, можно получить повторно через представителя, дистанционно. Обращайтесь, сделаем.
Здравствуйте. Делаете нотариальную копию, потом идете в ЗАГС, делаете дубликат рф, показывая нотариальную копию.
И будет на всякий случай и украинское.
Здравствуйте! На какой закон можно ссылаться, если спросят в ЗАГС?
Поскольку рождение ребенка было зарегистрировано в иностранном ЗАГСе, соответственно в России нет актовой записи о регистрации.
Никаких проблем в целом нет, пользуйтесь имеющимся документом с переводом.