Можно ли заменить украинское свидетельство о рождении на российское при получении гражданства России, с уже заверенными переводами и печатями?
Возможно ли заменить Украинское свидетельство о рождении на свидетельство Российского образца если гражданство России ребёнок получил, все необходимые печати проставлены на нотариально заверенном переводе или для каждой организации придётся делать каждый раз переводы, заверять и проставлять печати в УФМС?
Лучший ответ
К сожалению, от дураков никто не застрахован, может и найдутся такие, которые будут требовать от Вас делать переводы, заверять и проставлять печати. Но законом это не предусмотрено. Судя по вопросу, Вы житель Крыма. Обратитесь в ЗАГС, вполне возможно, что выдадут новое, российское. Или попросите выдать дубликат в связи с утратой. Украинское точно не выдадут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!