Владимир, 15.09.2023, 22:04

Какое влияние на собственность имеет заключение брака после приобретения квартиры по ДДУ? И требуется ли нотариальное согласие супруга при продаже?

Вопрос №20754106 из г. Владимир
опубликован 15.09.2023, 22:04
Если квартира была куплена по Договору долевого участия (ДДУ) до вступления в брак, а регистрация и получение ключей от квартиры произошла в момент брака, то будет ли квартира являться общей собственностью супругов? И надо ли при продаже данной квартиры предоставлять нотариально заверенное согласие супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не будет являться совместно нажитым имуществом но так как регистрация в браке произошла то согласие нотариальное потребуется но это не означает что денежные средства необходимо отдавать супруги или они стали общими само по себе нотариальное согласие не говорит о том что квартира стала общей

16.09.2023, 12:18

Квартира не делится при разделе имущества и никакого разрешения вы не обязаны ни у кого просить.

15.09.2023, 22:07

Необходимо.

15.09.2023, 22:09

Непонятно, что значит " в момент брака". Если регистрация права собственности имела место в день регистрации брака, то такое имущество может быть признано совместно нажитым.

15.09.2023, 22:09

Александра, не подлежит разделу и является Вашей собственностью.

Не ведитесь на неверные ответы

15.09.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

А почему вы так считаете? Просто агент по продаже недвижимости считает, что необходимо предоставить нотариально заверенное согласие супруга.

15.09.2023, 22:13

Почему? Куплена до, вот и все.

15.09.2023, 22:14