Какое влияние на собственность имеет заключение брака после приобретения квартиры по ДДУ? И требуется ли нотариальное согласие супруга при продаже?
Нет не будет являться совместно нажитым имуществом но так как регистрация в браке произошла то согласие нотариальное потребуется но это не означает что денежные средства необходимо отдавать супруги или они стали общими само по себе нотариальное согласие не говорит о том что квартира стала общей
Квартира не делится при разделе имущества и никакого разрешения вы не обязаны ни у кого просить.
Необходимо.
Непонятно, что значит " в момент брака". Если регистрация права собственности имела место в день регистрации брака, то такое имущество может быть признано совместно нажитым.
Александра, не подлежит разделу и является Вашей собственностью.
Не ведитесь на неверные ответы
А почему вы так считаете? Просто агент по продаже недвижимости считает, что необходимо предоставить нотариально заверенное согласие супруга.
Почему? Куплена до, вот и все.