Можно ли работать в организации с допуском к гостайне и на полставке в другой организации, где допуск к гостайне не требуется?
Да. В законодательстве не имеется ограничений для работы в другой организации. Наличие допуска к секретам по месту основной работы не может быть препятствием для работы по совместительству в другой организации без допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.
Ответ отключен модератором
Нет, либо там, либо - там.
Уважаемый юрист А.Е. Степанов. Если имеется возможность, то обоснуйте ссылкой на нормативный акт, предусматривающий ограничения на работу по совместительству без получения допуска гражданину, имеющему допуск к гостайне по основному месту работы.