Расхождение между диагнозом психиатра и направлением ПМПК - какие юридические документы помогут родителю убедить комиссию?
ПМПК никуда не направляют. Они лишь дают рекомендацию. А образовательное учреждение вы выбираете сами. Другое дело - это вопрос целесообразности выбора, сможте ли ребенок учиться в обычной школе или нет. Вот в чем вопрос.
Спасибо. Хорошо пусть ПМПК не направило, а дало заключение, где прописало программу для детей с УО. Но директор школы, где есть классы с программой 7.1 и 7.2 не берет с таким заключением ПМПК. Говорит, что она сможет записать ребенка в школу, только если в заключении ПМПК будет рекомендована одна из этих программ. Ребенок точно потянет эту адаптированную программу. У него просто педщапущенность. Его просто биомама забыла отдать в школу до 9 лет.
Никакие. У врачей свои документы!