Злостный нарушитель, освобожденный из мест лишения свободы, совершил новое преступление - что ждет его на суде?
В мае 2023 года был освобождён из мест лишения свободы с надзором (злостный нарушитель). Ранее был судим. На данный момент совершил преступление по статья 166 часть 1 через 30 (неоконченное преступление). 2 эпизода объеденены в одно уголовное дело. Будет суд. Какое наказание могу понести?
Наказание в виде лишения свободы будет, скорее всего. А конкретный срок определит суд исходя из заслуживающих внимния обстоятельств и данных о личности.
Трудно сказать не ознакомившись с материалами дела.
Ну на ваш взгляд примерно что будет? Возможно наложение штрафа или условно?
Есть рецидив
Не стоит ждать точного ответа, п.ч. наказание зависит от очень многих факторов, которые влияют на строгость наказания - изучайте УК РФ - смягчающие обстоятельства, отягчающие, рецидив, и т.д.
Никакого ущерба потерпевшим не причинил, машины не экплуатировались