Какие документы от военкомата можно предоставить при трудоустройстве, пока ожидается готовность военного билета?
Мне 47 лет, недавно переехал из Казахстана в Россию. Обратился в военкомат, прошёл мед комиссию, сдал документы на военный билет, который будет готов через 8 недель. Что от военкомата по закону можно при трудоустройстве предоставить в организацию пока делается военный билет?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Не предусмотрено никаких иных документов. Договаривайтесь на работе о том, что при готовности в\б предоставите его сразу же.
Спасибо за информацию, а справка из военкомата может считаться временной альтернативой военному билету для работодателя?
На усмотрение работодателя.
К сожалению, ничего не предоставите.
Можете предоставить справку из военкомата о том, что вы устали на учёт - для трудоустройства этого будет достаточно.
Спасибо за информацию!