LSN Messenger
Екатеринбург, 16.09.2023, 11:25

Какие документы от военкомата можно предоставить при трудоустройстве, пока ожидается готовность военного билета?

Вопрос №20754796 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2023, 11:25
Мне 47 лет, недавно переехал из Казахстана в Россию. Обратился в военкомат, прошёл мед комиссию, сдал документы на военный билет, который будет готов через 8 недель. Что от военкомата по закону можно при трудоустройстве предоставить в организацию пока делается военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Не предусмотрено никаких иных документов. Договаривайтесь на работе о том, что при готовности в\б предоставите его сразу же.

16.09.2023, 11:47

Спасибо за информацию, а справка из военкомата может считаться временной альтернативой военному билету для работодателя?

16.09.2023, 12:43

На усмотрение работодателя.

16.09.2023, 14:26

К сожалению, ничего не предоставите.

16.09.2023, 11:26

Можете предоставить справку из военкомата о том, что вы устали на учёт - для трудоустройства этого будет достаточно.

16.09.2023, 12:48

Спасибо за информацию!

16.09.2023, 12:49