LSN Messenger
Симферополь, 16.09.2023, 12:18

Как решить проблему, когда мой несовершеннолетний инвалидный сын разбил стекло машины и пострадавшие подают в суд, учитывая, что мы мать одиночка и живем на пенсию сына?

Вопрос №20754913 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2023, 12:18
Мой несовершеннолетний сын инвалид разбил стекло машины. Я мать одиночка живём на пенсию сына. Пострадавшие подают в суд. Как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить снизить сумму взыскания с учётом. что ребёнок-инвалид и у тяжёлое финансовое положение. Приготовьте соответствующие документы.

16.09.2023, 12:30

Представьте суду отзыв. За действия подопечного несете отвтственность

16.09.2023, 12:20

Здравствуйте

Вам придется возмещать ущерб.

Направьте на исковые требования возражения.

16.09.2023, 12:20

Готовьте мотивированные возражения на иск для снижения суммы подлежащего возмещению ущерба.

16.09.2023, 12:21

Родители отвечают за вред, причиненный их ребенком;

в судебном порядке взыщут ущерб, исполнять решение суда будет пристав

16.09.2023, 12:21

В этой ситуации Вы несёте полную материальную ответственность за сына. Придётся платить ущерб.

16.09.2023, 12:21

С пфр у меня официальный доход всего 10 тыс по уходу за инвалидом и по праву не должны списывать с его пенсии денежные средства

16.09.2023, 12:24

При чём тут пенсия сына? Взыскивать будут не с его пенсии, а с Вас. Где Вы возьмете деньги - это приставов не волнует. Установят Вам выплату в твёрдой сумме.

16.09.2023, 15:19

Возмещать причиненный ущерб. Если не хотите добровольно этого делать, то через суд с вас взыщут гораздо большую сумму в итоге.

16.09.2023, 12:24

Суд ведь не может оставить нас без средств к существованию. У нас нет ни жилья ни прописки, только регистрация на отдельном листе

16.09.2023, 12:27

Суд присудит возмещать ущерб, а долги приставы взыскивают. ФЗ № 229-ФЗ изучите уже.

16.09.2023, 12:29

Можете добровольно возместить ущерб и не доводить дело до суда. Попробуйте заключить соглашение о возмещении вреда в рассрочку

16.09.2023, 12:46