Вопрос о выплате за погибшего военного брата - права брата против прав наследницы
Может ли по завещанию брат получить выплату за погибшего брата на войне, при том что у погибшего имеется пятнадцатилетняя дочь, а с женой разведены давно?
Лучший ответ
Если у вашего брата был заключен контракт с МО, то все выплаты в случае его гибели выплачиваются родителям, жене и детям (в равных долях), если нет родителей и жены, то все выплаты получит только его пятнадцатилетняя дочь. Завещание может быть только на имущество которое у него было и на банковские счета, но выплаты по гибели, к этому не имеют никакого отношения.
По завещанию - может.