Спустя 15 лет, могут ли родители потребовать свою долю в унаследованной квартире, которую приватизировала жена погибшего брата?
Мой брат погиб 15 лет назад, родители не выступали в наследство (квартира), отказ тоже не писали. С годами жена погибшего брата квартиру приватизировала на себя. Имеют ли родители право сейчас, спустя 15 лет. потребовать свою долю?
Здравствуйте! Не имеют права родители претендовать на эту квартиру, так как она передана жене в порядке приватизации, т.е. супруга осталась там прописана и воспользовалась своим правом на приватизацию.
Нет у них такого права сейчас. Тем более исходя из вашего вопроса квартира на момент смерти не была приватизирована (в собственности), а значит и наследовать нечего было.
К сожалению, нет. У вас уже вышли все сроки. Нужно было вступать в течение полугода. Родители не могли не знать о его гибели.