Могут ли поставить ребенка на учет за видео с игрушечным пистолетом, снятым в безопасных условиях?
Моего ребёнка хотят поставить на учёт за видео, где он стреляет из "пугача". (Пистолетик на пистонах)
Имеют ли они право это сделать? На видео никто по сути не пострадал и это происходило в лесу, вдали от школ и садиков
Нет. За это не могут поставить на учет.
Могу рассказать как с этим бороться подробно.
Пишите в личные сообщения.
Если это безопасная игрушка на учёт не поставят.
Могут. Нужно видеть все видео целиком. Важно, что говорили при этом и др.
Здравствуйте. Видео 8 секунд, типа дуэли между мальчиками (Пародировали Дантеса и Пушкина)
Они целятся друг в друга, происходит взрыв, один падает а другой сдувает дым с пистолета и видео заканчивается
Это всё
Категория лиц, которые могут быть поставлены на учет и основания постановки на учет указаны в Федеральном законе «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ (статьи 5,6)