Сколько лет надо работать до пенсии сотруднику МВД, имея стаж 11 лет и уволенным по решению ВВК
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Добрый день!
При увольнении по состоянию здоровья пенсию за выслугу лет имеют лица достигшие возраста 45 лет имеющие трудовой стаж не менее 25 лет из которых 12,5 лет составляет служба.
При выслуге 11 лет пенсия за выслугу лет назначена быть не может. В этом случае назначается страховая пенсия на общих основаниях при достижении общеустановленного возраста при страховом стаже 15 лет, при это 11 лет службы включаются в страховой стаж наравне с работой.