Мне 37 лет общий стаж МВД РФ включая льготный 35 лет, я могу сейчас уйти на пенсию и не ждать когда мне будет 45 лет?
Лучший ответ
В Законе № 4468-1 прямо предусмотрено, что возрастом для выхода на пенсию считается сорокапятилетний возраст.
При достижении определенного возраста. Для сотрудников МВД – 45 лет. Если возникают проблемы со здоровьем, из-за которых сотрудник не может больше нести службу. При наличии минимального рабочего стажа. Размер этого стажа – 25 лет. При этом половину срока в 12,5 лет – сотрудник должен работать именно в органах, ведомствах или приравненных к ним подразделениях.
Возраст для выхода на пенсию - 45 лет.