LSN Messenger
Калуга, 16.09.2023, 16:14

Иск СНТ о взыскании задолженности кто подаёт без доверенности

Вопрос №20755348 из г. Калуга
опубликован 16.09.2023, 16:14
Иск СНТ о взыскании задолженности кто подаёт без доверенности
Лучший ответ
Рекомендуется

Председатеь СНТ;

он прикладывает выписку об избрании его на эту должность

16.09.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Нет Председателя СНТ, иск подписал Председатель правления, избранный по старому закону в выписке из егрюл он вписан

16.09.2023, 16:26

Ну так и укажите это суду в судебном заседании вместе с другими нормами при несогласии с заявленными требованиями

16.09.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Это определено в уставе.

16.09.2023, 16:14

Без доверенности имеет право действовать от имени юридического лица только его исполнительный орган. В случае с СНТ — его председатель. А также те лица, в отношении которых такое право закреплено уставом СНТ. Учредитель в отношениях с третьими лицами имеет право выступать от имени СНТ только на основании доверенности, выданной председателем.

16.09.2023, 16:15

Согласно устава СНТ два исполнительных органа Председатель и правление, кто из них в суд обращается

16.09.2023, 16:20

Обратиться в суд без доверенности может председатель. Правление-это орган (не один человек) и не может без доверенности действовать, а доверенность не на правление выдается на гражданина (члена правления)

16.09.2023, 16:49

ФЗ-217 Статья 18 правление товарищества 12) контроль за своевременным внесением взносов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обращение в суд за взысканием задолженности по уплате взносов или платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона, в судебном порядке

16.09.2023, 17:33

Правление заключает и подписывает трудовой договор с председателем товарищества

16.09.2023, 17:37

Добрый день!

Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества.

16.09.2023, 16:18

Здравствуйте. Председатель СНТ

16.09.2023, 16:19

В выписке из ЕГРЮЛ четко указаны должность и ФИО лица, имеющего право действовать без доверенности.

Удачи.

16.09.2023, 16:37